AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

17:23  |  24 / 03 / 2017
inicio | Actividades anuales | Jóvenes Creadores

Jóvenes Creadores 2012

Modalidad

Premio

Importe

Título de la Obra

Nombre y apellidos

Cómic

Primer Premio

1.200,00 €

El Viaje

Rodrigo Lorenzo López

Cómic

Segundo Premio

700,00 €

El Monstruo

Eduardo José Rosillo Daza

Cómic

Tercer Premio

290,00 €

El Paciente

Adrián Arias Astorgano / Juan Carlos Andrés Caminero

Diseño gráfico

Primer Premio

1.200,00 €

Estudio

César Rodríguez Alonso

Diseño de moda y
complementos

Primer Premio

1.200,00 €

Sueños

Patricia Tascón Lozano

Diseño de moda y
complementos

Segundo Premio

700,00 €

360 Grau Garriga

Mariona Tell Martí

Diseño de moda y
complementos

Tercer Premio

290,00 €

Shaping The Experience

Mariana Luis Gómez

Escultura

Primer Premio

1.200,00 €

Conversación de media
mañana en el café

Paula Alonso Elbaile

Escultura

Segundo Premio

700,00 €

Under constrution

Raquel Lara Ruiz

Escultura

Tercer Premio

290,00 €

D E S I E R T O

Fotografía

Primer Premio

1.200,00 €

Magnus

Antonio Guerra Casquero

Fotografía

Segundo Premio

700,00 €

Arte es, entre otras
cosas, arte

Judith Cebrián de Pedro

Fotografía

Tercer Premio

290,00 €

La desaparición de
Venus

Luis Velasco del Campo

Música

Primer Premio

   1.200,00 €

Maybe Tomorrow

Mª Victoria Mesonero Maroto

Música

Segundo Premio

      700,00 €

La caprichosa

Ester García Valverde

Música

Tercer Premio

      290,00 €

Flores de Hojalata

Álvaro Martín Sánchez

Música

Mención Especial

                -  

Claveles al aire

Marina Isabel Calvo Ramos

Pintura

Primer Premio

   1.200,00 €

High Place

Álvaro de Matías Jiménez

Pintura

Segundo Premio

      700,00 €

Geodesia XIV

Raquel Lara Ruiz

Pintura

Tercer Premio

      290,00 €

Bicefalia

Juan Antonio Gil Segovia

Poesía

Primer Premio

   1.200,00 €

Humo y tinta

Guillermo J. García García

Poesía

Segundo Premio

      700,00 €

El grado cero de la
felicidad

Héctor F. Pascual Álvarez

Poesía

Tercer Premio

      290,00 €

D E S I E R T O

Relato Corto

Primer Premio

1.200,00 €

El asesino del pijama
de pingüinitos

Daniel Morales Perea

Relato Corto

Segundo Premio

700,00 €

Los mundos de la
imaginación

Miguel Amores Fúster

Relato Corto

Tercer Premio

290,00 €

Despedida en sol menor

Elisenda Hernández Janés

Relato Corto

Mención Especial

-

Porcelana stereo

Héctor F. Pascual Álvarez

Relato Corto

Mención Especial

-

Tres vidas en un
instante

Carmen Beatriz Mangas Encinas

Vídeo-arte y
cortometraje

Primer Premio

1.200,00 €

Anacos

Xacio Baño

Vídeo-arte y
cortometraje

Segundo Premio

700,00 €

Nights

Juan Ignacio Ballesteros Llamazares

Vídeo-arte y
cortometraje

Tercer Premio

290,00 €

La Apuesta de Pascal

David Galán Galindo

Vídeo-arte y
cortometraje

Tercer Premio

290,00 €

Oxygen in the garden

Javier Largen

Vídeo-arte y
cortometraje

Tercer Premio

290,00 €

Rara Avis

Javier Díez Martín


DESCARGAR DOCUMENTO


Otros certámenes
volver





Pie de página

CSS Valido XHTML 1.0 Valido ???i18n.aytosa.foot.img.aa??? TAW AA, herramienta para el análisis de accesibilidad de sitios web

ESPACIO JOVEN. C/ JOSÉ JAUREGUI 16, 37002 SALAMANCA Tlf: 923 281101

© Ayuntamiento de Salamanca | Pz. Mayor, 1 - 37002, Salamanca | Tel. +34 923 279100

Uso de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros en todo el portal. Al continuar con la navegación entedemos que se ejecuta nuestra Política de cookies.