AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

01:30  |  14 / 12 / 2017
inicio | Noticias

29 de noviembre de 2012

XIII CERTAMEN JÓVENES CREADORES 2012: RELACIÓN DE GANADORES


Relación de ganadores en las distintas modalidades:

Modalidad

Premio
Importe
Título de la Obra
Nombre y apellidos
Cómic
Primer Premio
1.200,00 €
El Viaje
Rodrigo Lorenzo López
Cómic
Segundo Premio
700,00 €
El Monstruo
Eduardo José Rosillo Daza
Cómic
Tercer Premio
290,00 €
El Paciente
Adrián Arias Astorgano / Juan Carlos Andrés Caminero
Diseño gráfico
Primer Premio
1.200,00 €
Estudio
César Rodríguez Alonso
Diseño de moda y
complementos
Primer Premio
1.200,00 €
Sueños
Patricia Tascón Lozano
Diseño de moda y
complementos
Segundo Premio
700,00 €
360 Grau Garriga
Mariona Tell Martí
Diseño de moda y
complementos
Tercer Premio
290,00 €
Shaping The Experience
Mariana Luis Gómez
Escultura
Primer Premio
1.200,00 €
Conversación de media
mañana en el café
Paula Alonso Elbaile
Escultura
Segundo Premio
700,00 €
Under constrution
Raquel Lara Ruiz
Escultura
Tercer Premio
290,00 €
D E S I     E     R     T     O
Fotografía
Primer Premio
   1.200,00 €
Magnus
Antonio Guerra Casquero
Fotografía
Segundo Premio
      700,00 €
Arte es, entre otras 
cosas, arte
Judith Cebrián de Pedro
Fotografía
Tercer Premio
      290,00 €
La desaparición de
Venus
Luis Velasco del Campo
Música
Primer Premio
   1.200,00 €
Maybe Tomorrow
Mª Victoria Mesonero Maroto
Música
Segundo Premio
      700,00 €
La caprichosa
Ester García Valverde
Música
Tercer Premio
      290,00 €
Flores de Hojalata
Álvaro Martín Sánchez
Música
Mención Especial
                -   €
Claveles al aire
Marina Isabel Calvo Ramos
Pintura
Primer Premio
   1.200,00 €
High Place
Álvaro de Matías Jiménez
Pintura
Segundo Premio
      700,00 €
Geodesia XIV
Raquel Lara Ruiz
Pintura
Tercer Premio
      290,00 €
Bicefalia
Juan Antonio Gil Segovia
Poesía
Primer Premio
   1.200,00 €
Humo y tinta
Guillermo J. García García
Poesía
Segundo Premio
      700,00 €
El grado cero de la
felicidad
Héctor F. Pascual Álvarez
Poesía
Tercer Premio
      290,00 €
D     E     S     I     E     R     T O
Relato Corto
Primer Premio
1.200,00 €
El asesino del pijama
de pingüinitos
Daniel Morales Perea
Relato Corto
Segundo Premio
700,00 €
Los mundos de la
imaginación
Miguel Amores Fúster
Relato Corto
Tercer Premio
290,00 €
Despedida en sol menor
Elisenda Hernández Janés
Relato Corto
Mención Especial
- €
Porcelana stereo
Héctor F. Pascual Álvarez
Relato Corto
Mención Especial
- €
Tres vidas en un
instante
Carmen Beatriz Mangas Encinas
Vídeo-arte y
cortometraje
Primer Premio
1.200,00 €
Anacos
Xacio Rodríguez Baño
Vídeo-arte y
cortometraje
Segundo Premio
700,00 €
Nights
Juan Ignacio Ballesteros Llamazares
Vídeo-arte y
cortometraje
Tercer Premio
290,00 €
La Apuesta de Pascal
David Galán Galindo
Vídeo-arte y
cortometraje
Tercer Premio
290,00 €
Oxygen in the garden
Jesús Javier Negral Cuevas
Vídeo-arte y
cortometraje
Tercer Premio
290,00 €
Rara Avis
Javier Díez Martín



DESCARGAR DOCUMENTO

volver




Pie de página

CSS Valido XHTML 1.0 Valido ???i18n.aytosa.foot.img.aa??? TAW AA, herramienta para el análisis de accesibilidad de sitios web

ESPACIO JOVEN. C/ JOSÉ JAUREGUI 16, 37002 SALAMANCA Tlf: 923 281101

© Ayuntamiento de Salamanca | Pz. Mayor, 1 - 37002, Salamanca | Tel. +34 923 279100

Uso de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros en todo el portal. Al continuar con la navegación entedemos que se ejecuta nuestra Política de cookies.